Характеристики электронагревателей ЭНК

Электронагреватели (ЭНК) предназначены для наружного обогрева трубопроводов, материальных цилиндров литьевых машин, экструдеров, рабочих зон термопластавтоматов, пресс-форм и т.п.

Представленный в каталоге модельный и типоразмерный ряд электронагревателей включает в себя нагреватели, изготавливаемые на основе нагревательного кабеля типа КНМС (Кабель Нагревательный с Минеральной изоляцией в Стальной оболочке), как наиболее надежный и современный вид продукциипо сравнению с проволочнымиэлектронагревателями.

Кабельные электронагреватели обладают рядом технологических и эксплуатационных преимуществ. Стальная оболочка кабеля позволяет обеспечить защиту и герметичную изоляцию токопроводящей жилы, что увеличивает рабочий ресурс нагревателя в несколько раз. Благодаря гибкости кабеля, можно придавать нагревателю необходимую форму для наиболее плотного прилегания к обогреваемой поверхности.

Ресурс работы любого нагревателя во многом зависит от плотности тока, пропускаемого по нагревательной жиле, наличия контакта жилы с окружающей средой и конструкции перехода на медные соединительные провода. Использование нагревательного кабеля позволяет значительно нивелировать отрицательное влияние указанных факторов. Сама конструкция кабеля исключает контакт жилы с окружающей средой. Минеральная изоляция обеспечивает эффективный отвод тепла от жилы, что позволяет пропускать токи до 55 А/мм2. Все выпускаемые ПК «ТЕСЕЙ» кабельные нагреватели рассчитаны так, что даже при отсутствии контакта с обогреваемой поверхностью температура оболочки не превышает 600°С. Это предельная температура, до которой оболочка может разогреться в условиях естественной конвекции на воздухе при подаче на нагреватель номинального напряжения.

ПК «Тесей»

КОНТАКТЫ

Адрес:
Россия, г. Рязань,
ул. Радиозаводская, д. 1,
офис Н10
E-mail:
resurs-ps@yandex.ru
Телефон:
8 (4912) 515-909

СХЕМА ПРОЕЗДА

Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов и оборудования

Наша первоочередная задача упростить процесс закупки крупными организациями большого перечня продукции, за счет работы с одним поставщиком.
Наши специалисты грамотно и в кратчайшие сроки ответят на любые технические вопросы.