Для обеспечения производственных процессов, где регулируемая среда находится при высоких давлениях (РN) от 25,0 МПа до 40,0 МПа и выше, разработаны клапаны КВД: диаметр условного прохода (DN) от 10 мм до 200 мм, с условной пропускной способностью от 0,006 м3/ч до 400 м3/ч.

АББРИВИАТУРА КЛАПАНОВ ОБОЗНАЧАЕТ:

» КВДР – клапан высокого давления регулирующий;

» КВДРО – клапан высокого давления регулирующе-отсечной;

» КВДО – клапан высокого давления отсечной;

» КВД – клапан высокого давления.

Клапаны КВДР, КВДРО, КВДО комплектуются пневматическим мембранным исполнительным механизмом (МИМ), либо по требованию заказчика — электроприводом и ручным приводом.

Клапаны в зависимости от требований заказчика комплектуются электропневматическими клапанами; пневматическими и электропневматическими интеллектуальными позиционерами; сигнализаторами конечных положений (концевыми выключателями); фильтром-редуктором, обеспечивающим очистку воздуха в системе управления клапаном; ответными фланцами с крепежом и прокладками.

Управление регулирующим клапаном КВДР осуществляется с помощью электропневматического позиционера с входным сигналом 4-20 мА (0-5мА), либо пневматического позиционера с пневмосигналом 20-100 кПа.

Управление запорным (отсечным) клапаном КВДО осуществляется электромагнитным клапаном с питанием 24, 48, 110, 220 В постоянного тока или 110, 220В переменного тока. Управление регулирующе-отсечным клапаном КВДРО осуществляется с помощью позиционера и электромагнитного клапана. Стандартное время закрытия запорных и запорно-регулирующих клапанов – 5-8 сек; время срабатывания клапана может быть уменьшено до 1-2 сек.

Для питания привода клапана необходимо давление не менее 2-2,5 атм с учетом потерь на позиционере и на фильтре-редукторе. Все комплектующие регулируются совместно с клапаном и поставляются установленным на клапан.

Корпуса клапанов изготавливаются из стали 20, 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М3Т, 09Г2С или других марок. Дроссельная пара изготавливается из сталей 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М3Т, ВК-6М или других специальных материалов.

ООО «ПРОСТОР-АВТОМАТИКА»

КОНТАКТЫ

Адрес:
Россия, г. Рязань,
ул. Радиозаводская, д. 1,
офис Н10
E-mail:
resurs-ps@yandex.ru
Телефон:
8 (4912) 515-909

СХЕМА ПРОЕЗДА

Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов и оборудования

Наша первоочередная задача упростить процесс закупки крупными организациями большого перечня продукции, за счет работы с одним поставщиком.
Наши специалисты грамотно и в кратчайшие сроки ответят на любые технические вопросы.